Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Тип шрифта:

Дополнительное профессиональное образование
педагогических работников города Москвы

«Родина малая и Родина большая» (экскурсия «МГЛУ бережет свою историю», квест «Русская архитектура: тайны московских особняков» и квиз «Русский вклад в мировую культуру»)

Статус: Опубликовано
Организатор: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный лингвистический университет"
Дата проведения: 1 апреля 2023, 10:00
Продолжительность: 4 часа / 1 день
Осталось мест: 2 из 150 (записались: 148)

Место проведения

Адрес
Форма проведения
(доступ после регистрации)
Очно

Спикеры

ФИО
Должность
Вальков Дмитрий Вадимович
Канд. ист. н, помощник ректора по воспитательной и историко-патриотической работе, доцент кафедры второго иностранного языка института иностранных языков им. Мориса Тореза ФГБОУ ВО МГЛУ
Данилова Надежда Николаевна
Канд. филол. н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации института иностранных языков им. Мориса Тореза ФГБОУ ВО МГЛУ
Попова Евгения Андреевна
Канд. филол. н, доцент кафедры второго иностранного языка института иностранных языков им. Мориса Тореза ФГБОУ ВО МГЛУ
Фурсова Дарья Аветисовна
Канд. культур. н., ст.преподавательт кафедры второго иностранного языка института иностранных языков им. Мориса Тореза ФГБОУ ВО МГЛУ

Контактное лицо

Степанова Александра Андреевна
Телефон: +79162451949
E-mail: SL@linguanet.ru
Тип мероприятия: Год педагога и наставника
Стоимость: Бесплатно

Направления

  • Воспитание и социализация
  • Развивающая среда
  • Управление информацией
  • Эффективный учебный план, эффективный урок

Категории участников

  • Классные руководители
  • Педагоги дополнительного образования
  • Административно-управленческий персонал
    • Учителя-предметники

      Описание

      Экскурсия «МГЛУ бережет свою историю».
      В ходе экскурсии слушатели курса смогут узнать об истории Московского государственного лингвистического университета и о людях, чьи судьбы навсегда вплелись в историю вуза.
      Квест «Русская архитектура: тайны московских особняков»
      Слушателям будет предложено пройти квест по главному зданию МГЛУ (дом Еропкина на Остоженке). В ходе маршрута им предстоит исследовать тайны других московских особняков, так или иначе связанных с историей Великобритании. Основная цель данного квеста - продемонстрировать, как в игровой форме можно расширять знания не только о культуре изучаемого языка, но также и о родном городе.
      В качестве приза слушатели курса смогут получить методические материалы, которые могут быть полезны при разработке ими собственных квестов.  
      Квиз «Русский вклад в мировую культуру»
      Квиз охватывает самые разные сферы, в которых Россия демонстрировала успехи: литература и живопись, архитектура и скульптура, музыка и балет, наука и спорт, промышленность и сельское хозяйство. Цель квиза - актуализация имеющихся у слушателей знаний о культуре своей страны, а также выявление информационных лакун. Квиз состоит из нескольких модулей, посвященных разным эпохам, и построен на основе современных информационных технологий: для его прохождения слушателям курса понадобятся смартфоны с выходом в интернет.
      В результате мероприятия участники смогут самостоятельно разработать кейс по заявленной тематике для проведения подобного мероприятия со своими учениками/обучающимися.
      Мероприятие проходит в очном формате. Для участников предусмотрена кофе-пауза, во время которой у них будет возможность обсудить новую информацию и обменяться идеями.

      Прикрепленные файлы


      Регистрация

      Вы можете указать причину отказа:

      ×