Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Тип шрифта:

Дополнительное профессиональное образование
педагогических работников города Москвы

Шифр 04790-23/24-В-ЗД

Ближайшие даты обучения групп:
06.05.2024 по
19.05.2024
15.05.2024 по
15.06.2024
22.05.2024 по
22.06.2024
Объём часов:
72 академических часа
Текст программы(Действует с 17.01.2023 по 17.01.2025) Материалы курса

Проектирование и реализация образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ

Организатор: НОУ ДПО «Институт новых технологий»
Форма проведения :
Заочная с применением ДОТ
Краткое описание:
Курс размещен на онлайн платформе ИНТ-классы, состоит из видеолекций, тестов/ или практических занятий, результаты отправляются педагогу на проверку. Курс доступен круглосуточно. В рамках обучения слушатели познакомятся с: • нормативно-правовой базой, регулирующей сферу дошкольного инклюзивного образования; • общими закономерностями и специфическими особенностями развития детей с ОВЗ с учетом вида нарушения; • особенностями разработки адаптированных основных образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов для детей с ОВЗ; • современными психолого-педагогическими и коррекционными технологиями воспитания и развития детей с различными видами нарушений; • организационными аспектами и эффективными формами взаимодействия специалистов и родителей ребенка с ОВЗ в условиях психолого-педагогического сопровождения. А также научатся: • составлять психолого-педагогическую характеристику ребенка дошкольного возраста; • проектировать индивидуальную траекторию развития и определять способы включения ребенка с ОВЗ в образовательный процесс на основании заключения ПМПК; • подбирать комплекс дидактических игр и упражнений для детей с ОВЗ с учетом вида нарушения и адаптированной основной образовательной программы (АООП ДО); • разрабатывать сценарии ООД с использованием изученных педагогических и коррекционных технологий для различных групп детей с ОВЗ; • составлять рекомендации для родителей по воспитанию и обучению ребенка с ОВЗ в зависимости от вида нарушения. Курс размещен на онлайн-площадке ИНТклассы и включает в себя: видеозаписи лекций, презентации и методические материалы, тестовые задания к каждой теме. Каждый слушатель осваивает программу курса в индивидуальном режиме.
Для кого этот курс:
Воспитатель/педагог дошкольного образования, Методист, Молодые специалисты, выпускники педагогических ВУЗов, Педагог-психолог, Учитель-дефектолог, учитель-логопед
Преподавательский состав:
Стародубцева Елена Викторовна — автор курса, доцент кафедры дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования ГБОУ ДПО АСОУ, канд. пед. наук..
Занятия проводятся по дням:
дистанционный курс
Время занятий:
c 00:01 по 23:59
Адрес и место обучения:

ул. Мытная, д.50
Рекомендовано Экспертным советом ДПО
ФИО Место работы Рекомендация
Степанова Ольга Алексеевна ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России рекомендовано
Лысикова Елена Викторовна ГКОУ Школа № 2124 рекомендовано
Колесникова Татьяна Сергеевна ГБПОУ КМБ № 4 рекомендовано
реализуется
на внебюджетной основе
Стоимость
3900 ₽
Заключение Контракта (Договора): Оферта 1 Для физических лиц
Записаться Отменить заявку

Контакты организатора курса

8 800 555 19 56 ( бесплатная горячая линия) +7495 221 26 45 доб. 130

Вы можете указать причину отказа:

×