Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Тип шрифта:

Дополнительное профессиональное образование
педагогических работников города Москвы

Шифр 03788-20/21-В-Дп

Объём часов:
36 академических часов
Текст программы(Действует с 16.10.2020 по 16.10.2022) Материалы курса

Облачные сервисы Google как средства создания учебных материалов

Организатор: НОУ ДПО «Институт новых технологий»
Форма проведения :
Дистанционная с проверкой преподавателем
Краткое описание:
Курс рассчитан на педагогов, планирующих использовать современные сетевые технологии как для создания учебных материалов, так и в проектной деятельности. Курс предлагает теоретическое и практическое знакомство: с набором простых программных инструментов, эффективных при поиске, обработке изображений и звуков, создании анимационных и видео роликов; с приёмами объединения создаваемых материалов с помощью «Google-презентации» и других сетевых сервисов Google; с возможностями использовать эти среды для создания: мультфильмов, GIF-роликов, сборников видео, звуков и изображений, опросов и викторин, онлайн-квестов; с опытом работы над коллективными сетевыми проектами. Каждый модуль курса содержит теоретический материал, инструкции и практические задания для разработки учебных материалов, а также для творческих и исследовательских проектов в любой предметной области. Используются только бесплатные и, преимущественно, сетевые (не зависящие от конкретного компьютера и операционной системы) инструменты. Курс рассчитан как на новичков, так и на опытных в техническом отношении пользователей ИКТ. Для новичка главным будет практическое знакомство с предлагаемыми инструментами. Опытному пользователю в большей степени будет интересен сам подбор инструментов и возможность их приложения к коллективной работе в сети. Знания, полученные в рамках курса, могут в дальнейшем быть использованы при создании учебных материалов, а также в коллективной работе с учениками и коллегами-педагогами, находящимися в любой точке страны.
Для кого этот курс:
Методист, Воспитатель/педагог дошкольного образования, Учитель начальных классов, Учитель, Иные работники образовательных организаций
Преподавательский состав:
Кабаков Евгений Генрихович — специалист по использованию сетевых и мультимедиа технологий в образовании, сотрудник Лаборатории дизайна образования ИНТ. Создатель и руководитель «МультиСтудии», автор видеокурса «Домашняя мультстудия» на сайте «Универсариум»
Занятия проводятся по дням:
дистанционный курс
Время занятий:
c 00:01 по 23:59
Адрес и место обучения:

онлайн
Рекомендовано Экспертным советом ДПО
ФИО Место работы Рекомендация
Класс Екатерина Ивановна не рекомендовано
Козлов Георгий Алексеевич ГБОУ Школа № 1557 рекомендовано
Алексаненкова Марина Вениаминовна ГБОУ Школа № 1527 рекомендовано
реализуется
на внебюджетной основе
Стоимость
3300 ₽
Заключение Контракта (Договора): Оферта 1

Запись на курс приостановлена

Контакты организатора курса

8 800 555 19 56, +7495 221 26 45 доб. 130

Вы можете указать причину отказа:

×