Шифр 05752-25/26-Б
Ближайшие даты обучения групп:
15.05.2026 по 10.06.2026
Объём часов:
22 академических часа
Текст программы(Действует с 17.02.2026 по 17.02.2028)
|
Использование цифровых инструментов и ресурсов Московской электронной школы для осуществления психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы
Организатор: ГАОУ ДПО «Корпоративный университет»
Форма проведения : Очная с применением ДОТ
Краткое описание:
Курс нацелен на то, чтобы научить специалистов психолого-педагогического сопровождения эффективно использовать цифровые инструменты и ресурсы МЭШ для разработки и реализации программ коррекционных курсов при работе с обучающимися с ОВЗ.
Структура программы:
• Модуль 1 — Организационно-методическое обеспечение деятельности по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся с ОВЗ.
Как разобраться в нормативных требованиях, организовать работу ППк и выстроить индивидуальный образовательный маршрут для ребёнка с ОВЗ?
• Модуль 2 — Организационно-методическое обеспечение сопровождения обучающихся с ОВЗ во внеурочной деятельности в МЭШ.
Как использовать раздел «Внеурочная деятельность» МЭШ для проектирования и реализации коррекционно-развивающих программ с учётом варианта АООП?
Результат участия в программе:
• Проект рабочей программы коррекционного курса в МЭШ, разработанный с учётом конкретного варианта АООП и готовый к применению.
• Чёткое понимание нормативно-правовой базы: знание федеральных и региональных документов, регламентирующих образование обучающихся с ОВЗ.
• Навыки работы в разделе «Внеурочная деятельность» МЭШ: от планирования до размещения и корректировки программ коррекционных курсов.
• Понимание специфики коррекционно-развивающей работы для разных нозологических групп (нарушения речи, слуха, зрения, ЗПР, РАС, НОДА, интеллектуальные нарушения).
Для кого этот курс:
Педагог-психолог, Учитель-дефектолог, учитель-логопед
Направление курса:
МЭШ, Работа с обучающимися с ОВЗ
Преподавательский состав:
Преподаватели ГБУ ГППЦ ДОМН
Занятия проводятся по дням:
В соответствии с расписанием
Адрес и место обучения:
Дистанционный формат
|
бюджетный*для педагогов Москвы
Записаться
Отменить заявку
Контакты организатора курса
Самокиша Алина Юрьевна, +7 499 495 17 45(доб.113), samokishay@corp-univer.ru
|